Profil d’un membre

Trio Orange inc.

3250, rue Ontario Est
Montréal (Québec)
H1W 1P4


Téléphone : (514) 315-1950

Fax : (514) 522-8089

Courriel : info@trioorange.com

https://www.trioorange.com/fr/

Type de membre : Membre régulier

Secteur d'activité : télévision, web

Type de production : Documentaire, Dramatique, Jeu, Jeunesse, Magazine / Variétés, Téléréalité

Région administrative : Montréal


Équipe de direction

Carlos Soldevila

Président / Producteur exécutif

csoldevila@trioorange.com
(514) 315-1950 poste 600

Marie-Claude Brunelle

Productrice

mcbrunelle@trioorange.com
(514) 315-1950 poste 389

Julie Lavallée
Productrice
Jlavallee@trioorange.com
(514) 315-1950 poste 376

Julia Langlois
Productrice
Jlanglois@trioorange.com
(514) 315-1950 poste 327

Annie Sirois

Productrice

asirois@trioorange.com
(514) 524-8746 poste 225

France Fournier
Directrice Finances
ffournier@trioorange.com
(514) 315-1950 poste 234

Shaney-Kim Carufel (congé de maternité)
Directrice, relations d'affaires
skcarufel@trioorange.com
(514) 315-1950 poste 273

Emanuelle Pré-Daigle
Gestionnaire, relations d'affaires
epredaigle@trioorange.com
(514) 315-1950 poste 279


Présentation

Trio Orange produit des émissions et des contenus de marques pour le plus grand plaisir des consommateurs, des diffuseurs, des agences et des marques. Pour mettre au monde ces expériences multi-écrans, nous combinons le savoir-faire rigoureux de nos artisans de télé à l’agilité contagieuse de nos producteurs. Nos créations sont inventives, actuelles et rafraîchissantes.


Réalisations

Nomades
L'effet wow
M'entends-tu?
Les poilus
Fentanyl : la menace
Combien vaut cette maison?
Cochon dingue
Refuge animal
Avec ou sans cash
BAM
Formule Diaz
Je suis trans
Boum, c'est canon!
Top science
#bitch: Les filles et la violence
Animal cherche compagnie
À couteaux tirés (Knight Fight)
L'académie secrète
Les étoiles de Fred
Benoit le bienheureux
C'est du sport
Formule Diaz
Voir Télé
Ma maison bien-aimée
Alexandre et les conquérants
Notre culture à l'étranger
Le design est partout
Hôtels et restos d'exception
Sur le pouce
Boum c'est canon!
Recettes de chefs
Nos Canadiens
Jehane et moi
SmileTV
Télé en série
Benoit à la plage


Retour à la liste des membres