Participants

Liste des participants - Congrès AQPM 2019

Dernière mise à jour : 16 avril 2019 

Guillaume

Lespérance

A Média

François

Bonneau

ACPAV

Marc

Daigle

ACPAV

Robert

Lacerte

ACPAV

Geneviève

Cardin

Aetios Productions

Nathalie

Cecyre

Aetios Productions

Geneviève

Clément

Aetios Productions

Nancy

Gauthier

Aetios Productions

Sylvie

Lacoste

Aetios Productions

Fabienne

Larouche

Aetios Productions

Zoé

Méthot-Trépanier

Aetios Productions

Sébastien

Pigeon

Aetios Productions

Kathleen

Préfontaine

Aetios Productions

Michèle

Racette

Aetios Productions

Michel

Trudeau

Aetios Productions

Maxime

Villeneuve

Aetios Productions

Emmanuel

Cesario

Agence Mood Your Brand

Chantal

Bowen

Alliance Médias Jeunesse

André

Dupuy

Amalga Créations Médias

Marie-Alexandra

Forget

Amalga Créations Médias

Marie-Hélène

Fortier

Amalga Créations Médias

Joannie

Langevin

Amalga Créations Médias

Isabella

Federigi

AMI-télé

Suzanne

Pouliot

AMI-télé

Patrick

Masbourian

Animateur

Carol Ann

Pilon

APFC

Jean-François

D. O'Bomsawin

APTN

Monika

Ille

APTN

Geneviève

Leduc

AQPM

Hélène

Messier

AQPM

Anne-Valérie

Tremblay

AQPM

Gilles

Charland

AQTIS

Mylène

Cyr

ARRQ

Francis

Guilbault

Artem Studio

Marleen

Beaulieu

Attraction Images

Caroline

Bernier

Attraction Images

Mélissa

Girard

Attraction Images

Martin

Métivier

Attraction Images

Klara

Polom

Attraction Images

Catherine

Sauriol-Lacoste

Attraction Images

Gylane

St-Georges

Attraction Images

Luc

Wiseman

Avanti Groupe

Dominique

Champagne

Banque Nationale

Catherine

Dupuis

Banque Nationale

Julie

Larochelle

Banque Nationale

Brigitte

Leblanc

Banque Nationale

Lucie

Marion

Banque Nationale

Scott

White

BCPAC

Marie-Josée

Pilon

BCTL

Karl

Boulé

BCTQ

Pierre

Moreau

BCTQ

Romain

Paulais

BCTQ

Mélanie

Bhérer

Bell Média

Chantal

Fortier

Bell Média

Jean-Pierre

Laurendeau

Bell Média

France

Lefebvre

Bell Média

Dany

Meloul

Bell Média

Karine

Moses

Bell Média

Jinny

Barbosa

BFL Canada

Guylaine

Déchaine

BFL Canada

Mylène

Ferron

Blimp Télé

Éloïse

Forest

Blimp Télé

Rhéal E.

Fortin

Bloc Québécois

Frédéric

Massé

Borden Ladner Gervais

Marie-Claude

Beauchamp

CarpeDiem Film & TV

Anne-Hélène

Brunet

 

Caroline

Bergouin

Casadel films

Patrick

Francke-Sirois

Casadel films

Frederique

Marceau

CBC/Radio-Canada

Barbara

Plourde

CBC/Radio-Canada

Marie-Andrée

Poliquin

CBC/Radio-Canada

Michel

Scheffer

CBC/Radio-Canada

Hélène

Vayssette

CBC/Radio-Canada

Audrey

Bélanger

Chubb Assurance

Reynolds

Mastin

CMPA

Marc

Séguin

CMPA

Nathalie

Dupuis

Coco.TV

Ariane

Castelanos

Colonelle films

Fanny

Drew

Colonelle films

Geneviève

Dulude-De Celles

Colonelle films

Bernard

Gariépy-Strobl

Colonelle films

Marie-Pierre

Grenier

Colonelle films

Léonie

Hurtubise

Colonelle films

Sarah

Mannering

Colonelle films

Léna

Mill-Reuillard

Colonelle films

André-Anne

Roussel

Colonelle films

Annie

Saint-Pierre

Colonelle films

Alexandre

Avon

ComediHa!

Julie

Ross

ComediHa!

Chantal

Barrette

Conseil du Québec de la Guilde canadienne des réalisateurs

Samuel

Bischoff

Conseil du Québec de la Guilde canadienne des réalisateurs

Dave

Forget

Conseil du Québec de la Guilde canadienne des réalisateurs

Carol

Eymery

Consultante en distribution internationale, stratégie et développement

Hugues

Dufour

Corus Média

Denis

Fouche

Corus Média

Julie

Godon

Corus Média

Marianne

Lachance

Corus Média

Marie-Josée

Rivard

Corus Média

Isabelle

Couture

Couture productions

Frederick

Amirizian

Crawford Global Technical Services

Eric

Aubé

CRTC

Manon

Auger

CRTC

Simon

Lavergne

CRTC

Veronique

Lehoux

CRTC

Peggy

Nebout

CRTC

Micheline

Williamson

CRTC

Jean-Pierre

Tadros

CTVM.info

Olivier

Aghaby

Cult Nation

Renaud

Chassé

Datsit Sphère

Mélanie

D'Astous

Datsit Sphère

Bruno

Dubé

Datsit Sphère

Claude

Landry

Datsit Sphère

Robert

Montour

Datsit Sphère

Nicole

Robert

Datsit Sphère

Sylvie

Tremblay

Datsit Sphère

Catherine

Brunet

Demers Beaulne

Jean-Luc

Fréchette

Demers Beaulne

Alexandre

Laturaze

Demers Beaulne

Dominique

Dussault

difuze

Lyne

Lapointe

difuze

Nicolas

Savoie

difuze

Patrick

Clune

Digital Cut

Stéphanie

Lemieux

Digital Cut

Michel

D'Astous

Duo Productions

Micheline

McInnis

Duo Productions Inc

Luc

Châtelain

Echo Média

Anne-Marie

Gélinas

EMAfilms

Sophie

Parizeau

Encore Télévision

François

Rozon

Encore Télévision

Dominique

Simard

Encore Télévision

France

Choquette

Eurêka! Productions

Jean

Roy

Eurêka! Productions

Gilbert

Ouellette

Évolumédia

Brigitte

Monneau

Femmes du cinéma, de la télévision et des médias numériques

Maurice

Prud'homme

FICC

Lise

Corriveau

Film Laurentides

Claire

Dion

FIP

Nathalie

Clermont

FMC

Valerie

Creighton

FMC

Catherine

Mathys

FMC

Maxime

Ruel

FMC

Chantal

Côté

Fonds Bell

Virginie

Beck

Fonds d'investissement de la culture et des communications

Gilles

Labranche

Fonds d'investissement de la culture et des communications

Odile

Méthot

Fonds Harold Greenberg

Serge

Thibaudeau

Fonds Québecor

Arnie

GELBART

GALAFILM PRODUCTIONS

Marie-Hélène

Laurin

Gestion Avanti Ciné Vidéo

Nadia

Ruel

Gestion Avanti Ciné Vidéo

Annie

Beauchamps

Gestion RL

Johanne

Brien

Gestion SDBC

Susie

Coutu

Gestion SDBC

Mathieu

Senécal

Gestion SDBC

Jacques

Brouillette

Globalex Divertissement

Linda

Dubuc

Globalex Divertissement

Nathalie

Bustos

Groupe entourage

Viviane

Morin

Groupe entourage

Mathieu

Ouellet

Groupe entourage

Nesrine

El Ayoubi

Groupe Fair-Play

Marie-Claude

Morazain

Groupe Fair-Play

Ariane

Savard

Groupe Fair-Play

Caroline

St-Pierre

Groupe Fair-Play

Guy

Villeneuve

Groupe Fair-Play

Nadine

Dupont

Groupe Média TFO

Vincent

Leroux

Groupe PVP

François

Trudel

Groupe PVP

Paul

Bellerose

Groupe TVA

Marie-Christine

Jean

Groupe TVA

Isabelle

Robert

Groupe TVA

Denis

Rozon

Groupe TVA

France

Lauzière

Groupe TVA / Québecor Contenu

Juliane

Choinière

Groupe V Média

Anne

Desmarais

Groupe V Média

Kathleen

Vachon

Groupe V Média

Catherine

Vidal

Groupe V Média

Valérie

Bissonnette

Groupe VÉLOCITÉ

Félix

Larivière

Happy Camper Média

Renaud

Sylvain

Happy Camper Média

Josette

Normandeau

Idéacom International

Paul-E

Audet

Item 7

Pierre

Even

Item 7

Dominic

Anctil

KOTV

Catherine

Auclair

KOTV

Louis-Philippe

Drolet

KOTV

Elsa

Godin

KOTV

Mélanie

Lamothe

KOTV

Marie-Hélène

Lebeau-Taschereau

KOTV

Louis

Morissette

KOTV

Karine

Philibert

KOTV

Anouk

Ste-Croix

KOTV

Mélanie

Viau

KOTV

Vincent

Chabot

KOZE

Sébastien

St-Martin

KOZE

Stéphanie

Morissette

La maison de prod

François-Pier

Pélinard Lambert

Le film français

Brigitte

Doucet

Les affaires de la culture 

Ginette

Petit

Les Films Outsiders

Stéphanie

Verrier

Les Productions Flow

Véronique

Béliveau

Les productions Keep it simple

Josélito

Michaud

Les productions Keep it simple

Rock

Demers

Les Productions La Fête

Mélanie

Campeau

Les productions Mélomanie

Remy

Khouzam

Lussier & Khouzam

Gabriella

Rozankovic

Lussier & Khouzam

Lyse

Lafontaine

Lyla Film

François

Tremblay

Lyla Films

Madeleine

Lévesque

Maki Média

Dominique

Mendel

Maki Média

Karolyne

Boutet

Mallette

Gisèle

Fournier

Mallette

Alexandra

Jean

Mallette

Félize

Frappier

Max Films Média

Hilda

Rojas

mbiance inc

Jean-Simon

Chartier

MC2 Communication Média

Guillaume

Boursier

MELS

Patrice

Gill

MELS

Robert

Labrosse

MELS

Dean J.

Chenoy

Miller Thomson

Philippe

St-Louis

Miller Thomson

Cindy

Binette

Ministère de la Culture et des Communications

Natalie

McNeil

Ministère de la Culture et des Communications

Ian

Morissette

Ministère de la Culture et des Communications

Nathalie

Roy

Ministère de la Culture et des Communications

Marie

Gendron

Ministère de la Culture et des Communications

Bernard

Guillemette

MP2B

Véronique

Dea

Must Média

Angélique

Richer

Mustang Productions

Stéphane

Cardin

Netflix

Sara

May

Netflix

Véronique

Gaudet

Notre Compagnie de Production

Pierre-Louis

Laberge

Notre Compagnie de Production

Pierre

Nantel

NPD

Jérôme

Dufour

ONF

Cédrick

Beauregard

Parti libéral du Québec

Isabelle

Melançon

Parti libéral du Québec

Vicky

Bounadère

Passez Go

Hugo

Hamelin

Passez Go

Patrick

Martin

Passez Go

Maxime

Dea

Patrimoine canadien

Frederick

Dunn

Patrimoine canadien

Jérémy

Gauthier

Patrimoine canadien

Jocelyn

Girard

Patrimoine canadien

Marc

Lemay

Patrimoine canadien

Joëlle

Paré

Patrimoine canadien

Jean-Stéphen

Piché

Patrimoine canadien

Isabelle

Ringuet

Patrimoine canadien

Pablo

Rodriguez

Patrimoine canadien

Philippe

Roseberry

Patrimoine canadien

Marie

Tremblay

Patrimoine canadien

Marilou

Hainault

Phaneuf

Alexis

Pouliin

Phaneuf

Marie-Pierre

Corriveau

Picbois Productions

Karine

Dubois

Picbois Productions

Roch

Brunette

PIX3 Films

Ginette

Poulin

Productions 10e Ave

Nancy-Florence

Savard

Productions 10e Ave

Chantal

Lafleur

Productions Avenida

Jean-Marc

Casanova

Productions Casablanca

Catherine

Faucher

Productions Casablanca

Joanne

Forgues

Productions Casablanca

Charles

Ohayon

Productions Casablanca

Kenny

Brown

Productions Déferlantes

Benoit

Clermont

Productions Déferlantes

Sylvie

Desrosiers

Productions Déferlantes

Chantal

Lépine

Productions Déferlantes

Marie-Pier

Poulin

Productions Déferlantes

Martin

Proulx

Productions Déferlantes

Richard

Angers

Productions des Années lumière

Geneviève

Lavoie

Productions des Années lumière

Madeleine

Cantin

Productions J

Marie-Pier

Gaudreault

Productions J

Louis

Noël

Productions J

Yves

Lafontaine

Productions Nova Média

Ségolène

Roederer

Québec Cinéma

Christine

Maestracci

Québecor

Yann

Paquet

Québecor

Louis

Pearson

Québecor

Jad

Barsoum

Québecor Media

Sophie

Bernard

Qui fait Quoi

Jacques

Bilodeau

Quiet Motion

Isabelle

Fortier

Quiet Motion

Fabrice

Brasier

Radio-Canada

Dominique

Chaloult

Radio-Canada

Sophie

Morasse

Radio-Canada

Benoît

Villeneuve

Radio-Canada

Marie-Claude

Wolfe

Radio-Canada

Manon

Amos

Raymond Chabot Grant Thornton

Charles

David

Raymond Chabot Grant Thornton

Éric

Julien

Raymond Chabot Grant Thornton

Valérie

Trudelle

Raymond Chabot Grant Thornton

Sonia

Yahyaoui

Raymond Chabot Grant Thornton

Vincent

Desjardins

RBC Banque Royale

Patrick

Fournel

RBC Banque Royale

Luigi

Porco

RBC Banque Royale

Jean-François

Prince 

RBC Banque Royale

Marie Jeanne

Bouchard

Reel Media Canada

Philippe-A.

Allard

Rendez-Vous Télé

Marco

Frascarelli

Rendez-Vous Télé

Daniel

Lafond

Rendez-Vous Télé

Mathieu

Paiement

Rendez-Vous Télé

Alexandre

Gravel

RPM

Pascal

Pelletier

RPM

Isabelle

Froment

SARTEC

Stéphanie

Hénault

SARTEC

Martine

Forand

Saturne 5

Chantal

Brault

SODEC

Élaine

Dumont

SODEC

Sophie

Labesse

SODEC

Louise

Lantagne

SODEC

Johanne

Larue

SODEC

Johanne

Morissette

SODEC

Sophie

Deschênes

Sovimage

Lorenzo

Benedetti

Studio Bagel

Jean-Carl

Jorizzo

Swan Production

Julie

Blondin

Téléfilm Canada

Maria-Anita

Damiani

Téléfilm Canada

Christa

Dickenson

Téléfilm Canada

Catherine

Émond

Téléfilm Canada

Roxane

Girard

Téléfilm Canada

Peggy

Lainis

Téléfilm Canada

Dominique

Lapierre

Téléfilm Canada

Marielle

Poupelin

Téléfilm Canada

Michel

Pradier

Téléfilm Canada

Marysol

CHARBONNEAU

Télé-Québec

Denis

Dubois

Télé-Québec

Nadège

Pouyez

Télé-Québec

Marc-André

Deschênes

TESLA RP

Julie

Dalbec

Toast Studio

Xavier

Dufour-Larouche

Toast Studio

Raphaël

Martin

Toast Studio

Amélie

Paquet

Toast Studio

Ian

Quenneville

Toast Studio

Simon

Michaud

TORQ

Michel

Laliberté

Tout Écran

Martine

Tremblay

 

Marie-Ève

Boisvert

Trinome & filles

Christine

Simard

Trinome & filles

Marie-Claude

Brunelle

Trio Orange

Shaney-Kim

Carufel

Trio Orange

Annie

Sirois

Trio Orange

Carlos

Soldevila

Trio Orange

Nathalie

D'Souza

TV5 Québec Canada

Jérôme

Hellio

TV5 Québec Canada

Josée

Roberge

TV5 Québec Canada

Alexandre

Curzi

UDA

Sophie

Prégent

UDA

Annie

Bourdeau

Urbania TV

Raphaëlle

Huysmans

Urbania TV

Philippe

Lamarre

Urbania TV

Catherine

Perreault-Lessard

Urbania TV

Jérôme

Dechesne

USPA

Alexandra

Cliche-Rivard

Vice

Paul

Labonté

Vice

Delphine

Poux

Vice

Véronique

Bussières

Vidéotron

Daphnée

Defendini

Vidéotron

Geneviève

Lévesque

Wabanok.tv

Muriel

Rosilio

Wattpad Studios

Martine

Arsenault

Zone3

Marie-Christine

Beaudry

Zone3

Michaëlle

Blondel

Zone3

Mathilde

Boucher-McGraw

Zone3

Manuela

Chevallard

Zone3

François

Comeau

Zone3

Edith

Desgagné

Zone3

Diane

England

Zone3

Vincent

Gourd

Zone3

Pierre

Grégoire

Zone3

Emmanuel

Hessler

Zone3

Véronique

Jacob

Zone3

Francis

Laforest

Zone3

Geneviève

L'Ecuyer

Zone3

Brigitte

Lemonde

Zone3

Luc

Rousseau

Zone3

Isabelle

Roy

Zone3

Frédérique

Traversy

Zone3

 

Si vous souhaitez retirer votre nom de cette liste, veuillez nous en aviser par courriel.